В Новосибирске жильцы дома на Линейной начали получать компенсационные выплаты

Жители дом на Линейной 39, где 9 февраля произошел взрыв газа, начали получать выплаты за утраченное жилье. Об этом сообщил мэр Анатолий Локоть сегодня, 20 марта, в ходе оперативного совещания в региональном правительстве.

«По 32 владельцам квартир достигнута договоренность о денежной компенсации, они высказали свои пожелания, по 17 все документы уже оформлены», — рассказал Анатолий Локоть.

Глава города добавил, что владельцы одной из квартир уже получили выплаты, также компенсации по 9 квартирам будут направлены сегодня. Завтра, 21 марта, власти намерены выплатить компенсации еще по 7 квартирам, в течение этой недели денежные средства поступят на счета владельцев еще 15 квартир.

Вместе с этим Анатолий Локоть отметил, что в данный момент решается вопрос по 13 квартирам, так как необходимо подтвердить право собственности как наследство. Семьи, родственники которых погибли в результате ЧС, в настоящее время получили все выплаты, также еще по 5 погибшим формируются все необходимые документы.

Ранее мы писали, что на конец февраля выплаты пострадавшим после взрыва газа составили порядка 19 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ