Мэрия Новосибирска ищет подрядчика на реконструкцию музея им. Кондратюка за 172 млн рублей

Мэрия Новосибирска ищет подрядчика для проведения работ по реконструкции музея им. Ю.В. Кондратюка. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

Согласно опубликованным данным, приступить к работам подрядной организации предстоит 24 апреля текущего года, срок сдачи — 31 декабря 2024 года. Стартовая цена контракта составила 172,1 млн рублей.

В обязанности подрядчика будет входить ремонт кровли здания, проведение работ по реконструкции фундамента и подвала, а также реставрация стен.

По завершении всех ремонтных работ руководство музея планирует разместить в здании экспозицию, посвящённую ученому имя которого носит культурный объект. В 2017 году здание прикрыли, поскольку в крыше были обнаружены дефекты скрытых элементов постройки.

Юрий Кондратюк был одним из основоположников космонавтики. В течение нескольких лет ученый прожил в Новосибирске, где в 1921 году издал свой первый научный труд. Дом-музей, возведенный как дань памяти деятелю науки, по-прежнему находится на ул. Советская 24.

Ранее мы писали, что мэрия Новосибирска планирует заключить 3 концессионных соглашения. Одним из них станет крытый ледовый дворец спорта в Академгородке.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ