В Новосибирской области отремонтируют дорогу к старейшим сёлам региона

Территориальное управление автодорог (ТУАД) Новосибирской области объявило о поиске подрядчика на ремонт участка трассы К-38 Вассино-Дергоусово в Тогучинском районе. По данным управления, дорога ведёт к одним из первых населённых пунктов, созданных в регионе.

Участок дороги с 24 по 29 километр планируется привести в порядок по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году, сообщили в ТУАД Новосибирской области 29 ноября.

«Для данного участка межремонтные сроки превышены в несколько раз и, как следствие, имеется значительный износ асфальтобетонного покрытия. Зафиксирована высокая интенсивность рейсового, пассажирского движения, ходит школьный автобус», — рассказали в управлении, где также уточнили, что дорога общей протяжённостью 43 км, большая часть которой – почти 36 км – покрыто асфальтом, была построена ещё в 1980-е годы.

Подрядчику предстоит обновить асфальт на пятикилометровом участке, удлинить водопропускную трубу и нанести дорожную разметку. По завершению работ объект будет взят на гарантию.

Ранее сообщалось об отмене аукциона на выполнение проектных работ по строительству Южного транзита.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ