Стало известно, какая погода ожидает новосибирцев в августе

Популярные сервисы опубликовали свои версии прогноза погоды на август в Новосибирске. Синоптики сошлись в том, что в первую неделю месяца летнее тепло сохранится.

Как сообщает «Яндекс.Погода», в первую неделю августа дневная температура в Новосибирске составит в среднем +23 градуса, небо будет ясным почти каждый день. Однако со второй половины месяца столбик термометра начнёт постепенно падать, а число дождливых дней — увеличиваться. При этом, по данным сервиса, вплоть до окончания лета не ожидается меньше +20 градусов, а минимальная температура воздуха ночью составит +12 градусов.

По информации сервиса Gismeteo.ru, в первый день августа ожидается жаркая погода — до +28 градусов, однако далее дневная температура воздуха не будет подниматься выше +20…+22, а концу месяца начнёт опускаться до +13. Со второй недели прогнозируются практически ежедневные дожди.

Сайт «Метеовести» также прогнозирует прохладную погоду в первые две недели месяца – от +17 до +22 градусов, при этом сообщает, что 1 и 2 числа днём будет +24…+25. Однако на неделе с 15 по 21 августа сервис обещает возвращение летней жары – дневная температура воздуха, согласно опубликованным данным, будет доходить до +27 градусов. С 22 числа тепло вновь пойдёт на спад, а с 25-го ожидается предосеннее похолодание – температура воздуха составит +13…+18 градусов.

В ближайшие сутки, по данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», в Новосибирске сохранится тёплая погода. В ночь на понедельник, 18 июля, ожидается +8…+13 градусов, днём — +19…+24. Местами пройдут грозы. Ветер северный, 4-9 метров в секунду, с порывами до 18 метров в секунду ночью и до 14 метров в секунду днём.

В ночь на вторник, 19 июля, ожидается +10…+15 градусов, днём — +22…+27. Местами пройдут кратковременные дожди и грозы. Ветер северо-западный, 4-9 метров в секунду, с порывами до 14 метров в секунду.

Ранее сообщалось о том, что погода в прошедший День города в Новосибирске признана лучшей за последние пять лет.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ