Регоператор по обращению с ТКО рассказал, как решается проблема вывоза мусора рядом с Караканским бором

«Экология-Новосибирск» переводит 3000 человек, проживающих в рекреационной зоне Искитимского района, на централизованный вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). Для этого регоператор увеличит количество вывозов, емкостей и мест накопления мусора в 6 населенных пунктах Быстровского сельсовета Новосибирской области.

Региональный оператор по обращению с ТКО «Экология-Новосибирск» совместно с администрациями Искитимского района Новосибирской области и Быстровского сельсовета разработал комплекс мероприятий, которые позволят 3 000 жителям перейти к централизованному пользованию коммунальной услугой по обращению с твердыми коммунальными отходами, а также решит вопрос с переполнением мест накопления мусора в летний период.

Как рассказала «Континенту Сибирь» гендиректор ООО «Экология-Новосибирск» Лариса Анисимова, Быстровский сельсовет Новосибирской области располагается в рекреационной зоне на границе с Караканским бором. На его территории – 6 населенных пунктов, в которых проживает более трех тысяч человек, но в летний период за счет дачников и отдыхающих количество проживающих увеличивается в разы и может достигать 12 тысяч человек. Следовательно, увеличивается и количество образованных отходов, что неизбежно приводит к переполнению емкостей для накопления ТКО и навалам на контейнерных площадках. «В прошлом году на выезде из Караканского бора региональный оператор установил 7 бункеров объемом 8 м3. Однако в летний период установленных емкостей не хватает, – отметила Лариса Анисимова. – В настоящее время увеличен объем вывозимых отходов, в июле текущего года планируется пересмотреть график транспортирования, установить дополнительные бункеры, а также организовать новые места накопления ТКО».

Напомним, 15 июля во время субботника на берегу Оби в Караканском бору региональный оператор по обращению с ТКО «Экология-Новосибирск» вывез и разместил на полигоне более 3 тонн отходов, собранных волонтёрами.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ