Собачье дефиле и дегустация ремесленного кваса: в мэрии Новосибирска рассказали о программе выставки у ГПНТБ на День города

В День города Новосибирска 26 июня возле ГПНТБ пройдёт выставка достижений народного хозяйства «Люди дела», где свою продукцию представят товаропроизводители хлебопекарной и лёгкой промышленности. Мэрия сообщила о программе мероприятия.

Как рассказали в мэрии Новосибирска, с 10 до 19 часов на площадке перед библиотекой будет работать экспозиционная зона от новосибирских производителей «Хлебосольная Сибирь». На ней можно будет приобрести продукцию местных пекарен и попробовать ремесленный квас.

В 11.45 пройдёт дефиле от представителей лёгкой промышленности, где продемонстрируют коллекции мужской и женской одежды, в том числе корпоративной и школьной, а также мотоодежды и сумок. Ожидается также дефиле от ателье собак и показ коллекций под общим направлением «Экомода».

Кроме того, в течение дня на площадке мероприятия пройдут мастер-классы по изготовлению игрушек-антистресс и бумажных кукол, нанесению аквагрима, валянию из шерсти, подбору одежды по цветотипам, декоративной росписи шопперов, скетчингу, созданию украшений из бисера и другие.

Гости мероприятия также смогут сделать селфи в фотозонах с воздушными шарами, манекенами, мотоциклами и атрибутикой лёгкой промышленности.

Напомним, что на днях новосибирцы выбрали названия для скверов возле ГПНТБ и Новосибирского оперного театра.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ