319 млн рублей направят на ремонт 8 км трассы под Новосибирском

В Новосибирске объявили аукцион на ремонт участка трассы «Новосибирск — Колывань — Томск». Начальная цена контракта за выполнение ремонтных работ на 8 км автодороги составляет более 319 млн рублей.

Территориальное управление автомобильных дорог (ТУАД) Новосибирской области объявило электронный аукцион на выполнение работ по ремонту трассы «Новосибирск — Колывань – Томск» в Новосибирске и Новосибирском районе области. Об этом сообщается на сайте госзакупок 21 июня.

По данным пресс-службы новосибирского ТУАД, ремонт необходимо провести на участке в 8 км от кольца на Колывань до поворота на Кудряши. В документах к закупке уточняется, что работы пройдут на участке в 7,7 км.

Фото: ТУАД Новосибирской области

«Подрядчикам предстоит выполнить подготовительные работы, провести обустройство участков, установить ограничивающие знаки в местах производства работ, фрезеровать старое покрытие, уложить выравнивающий слой и новый асфальтобетон, укрепить обочины, установить барьерные ограждения и новые дорожные знаки, нанести разметку термопластиком», — отметили в пресс-службе регионального ТУАД.

Согласно описанию объекта закупки, гарантийный срок на верхний слой покрытия и тротуары составит 4 года, на дорожные знаки с применением световозвращающего материала, металлическое барьерное ограждение и пешеходное ограждение — 5 лет.

Отметим, первый этап работ в рамках контракта необходимо завершить к 25 сентября, второй этап — к 1 ноября текущего года.

«Трасса ремонтируется для создания надежной, современной транспортной инфраструктуры, обеспечения устойчивого транспортного сообщения с федеральными автодорогами и реализации транспортного потенциала восточных регионов России», — сообщили в пресс-службе ТУАД Новосибирской области.

Начальная, максимальная цена контракта составляет более 319 млн рублей, источником финансирования являются средства областного бюджета Новосибирской области. Подать заявку на участие в аукционе можно до 7 июля, подвести итоги планируется 11 июля.

Напомним, ранее ТУАД Новосибирской области объявило аукцион на ремонт дороги до аэропорта Толмачёво. Общая стоимость работ составит более 83 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ