Дожди и грозы придут на смену жаре в Новосибирской области

В Новосибирской области ожидаются незначительное похолодание, дожди и грозы. Ночная температура воздуха опустится до 8 градусов тепла.

По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», сегодня днем в Новосибирской области температура воздуха составит +20…+25 градусов, ожидается переменная облачность, в отдельных районах прогнозируются кратковременные дожди и грозы. Ветер северо-западный, его скорость составит 4-9 метров в секунду, местами порывы до 16 м/с. Дневная температура воздуха в Новосибирске составит 21…23 градуса тепла.

В ночь 17 июня столбик термометра в регионе опустится до отметки +9…+14 градусов, днем воздух прогреется до 20…25 градусов тепла, в Новосибирске — до +21…+23 градусов. В отдельных районах региона ожидаются кратковременные дожди и грозы. Направление ветра останется прежним, северо-западным, 4-9 метров в секунду, местами порывы ночью до 14 м/с, днем — до 16 метров в секунду.

Ночью 18 июня температура воздуха в Новосибирской области составит +8…+13 градусов, днем столбик термометра поднимется до +23…+28 градусов. Ветер западный, 4-9 метров в секунду, местами порывы ночью до 14, днем — до 16 м/с. По данным синоптиков, в отдельных районах, как и днем ранее, прогнозируются кратковременные дожди и грозы.

Напомним, ранее из-за жаркой погоды в Кемеровской, Омской, Томской, Новосибирской и Иркутской областях, а также в Алтайском крае, Хакасии и Туве было объявлено штормовое предупреждение. Столбик термометра в отдельных регионах поднялся до +30…+35 градусов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ