Путепровод Октябрьской магистрали в Новосибирске начали ремонтировать после предостережения прокурора

На мостовом сооружении Октябрьской магистрали в Новосибирске начался ремонт с заменой дорожного полотна. Несколькими днями ранее прокурор региона вынес предостережение муниципальной организации из-за дефектов тротуарной зоны путепровода.

Ремонт путепровода Октябрьской магистрали вблизи дома по улице Сибревкома, 9 стартовал в четверг, 9 июня. Работы проводит ООО «СТС-Плюс».

Как сообщает прокуратура Новосибирской области, в понедельник, 6 июня, прокурор региона Яков Хорошев вынес предостережение директору МКУ «Гормост». Поводом стали результаты проверки качества дорожного полотна на мостовом переходе, в результате которой в зоне деформационных швов были выявлены дефекты.

В ходе ремонта на тротуарной зоне моста заменяют асфальтобетонное покрытие.

Фото предоставлено прокуратурой Новосибирской области
Фото предоставлено прокуратурой Новосибирской области

Напомним, 7 июня заместитель генпрокурора РФ Дмитрий Демешин во время визита в Новосибирск вынес предостережения подрядчику строительства нового ЛДС и генеральному директору АО «Новосибирскавтодор», отвечающему за ремонт дороги по улице Ватутина.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ