Попробовать еду мамонта предложили новосибирцам в торговом центре «МЕГА»

Скелеты мамонта, пещерного медведя и саблезубой кошки установили в торговом центре «МЕГА» на ул. Ватутина в Новосибирске. Экспонаты временно перекочевали на фуд-корт ТЦ из Краеведческого музея в рамках выставки «Меню для мамонта».

Новосибирцам предложили стать участниками выставки «Меню для мамонта», открывшейся 5 февраля в ТЦ «МЕГА». Экспонатами выставки стали скелеты древних животных Ледникового периода из экспозиции Краеведческого музея Новосибирска.

Местом для выставки организаторы выбрали фуд-корт торгового центра. Здесь, по соседству со столиками для приёма пищи установили скелеты мамонта, пещерного медведя и саблезубой кошки. Причем экспонаты временно разместили в ТЦ не для того, чтобы отбить аппетит или отпугнуть посетителей во время пандемии. Как утверждают организаторы, цель выставки — дать новосибирцам возможность отведать блюда, которыми питались древние животные.

«На выставке «Меню для мамонта» мы хотим не только показать вам самых известных животных Ледникового периода, но и рассказать, как и чем питались эти древние гиганты… Чтобы вы смогли представить себя на месте древних гигантов, мы предлагаем вам пообедать их любимыми блюдами», — говорится в аккаунте Краеведческого музея в социальной сети Facebook.

При этом организаторы не уточнили, какими именно блюдами будут потчевать гостей выставки «Меню для мамонта».

Скелеты древних животных в ТЦ
Саблезубая кошка. Фото: Михаил Периков

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, какое животное лидирует в голосовании за талисман Новогодней столицы России 2022-2023 годов, которой станет Новосибирск.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ