Более ста сотрудников внутренних дел приняли присягу в Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поздравил слушателей центра профессиональной подготовки ГУ МВД региона с принятием присяги. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

В день столетия ГУ МВД по Новосибирской области более ста сотрудников патрульно-постовой службы, участковых, следователей – слушателей центра профессиональной подготовки – приняли присягу. Молодых сотрудников полиции поздравили губернатор Андрей Травников, начальник ГУ МВД России по Новосибирской области Андрей Кульков, председатель Законодательного Собрания региона Андрей Шимкив, Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.

«Сегодня важный день: вы не просто вливаетесь в ряды сотрудников органов внутренних дел, вы дали клятву, благодаря которой граждане России, жители Новосибирской области будут доверять вам, надеяться на вас, обращаться за помощью. Для вас это событие знаменательно ещё и тем, что вы приносите присягу в юбилейный день – сто лет назад в Новониколаевске была создана рабочая милиция. И практически сразу же – Школа милиции, центр, в котором вы прошли обучение, и который сам в следующем году отметит столетний юбилей», – подчеркнул в своей речи Андрей Травников.

Участники во время торжественной церемонии возложили цветы к Мемориалу в честь памяти сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Для справки: 11 августа 1921 года, в соответствии с приказом начальника Новониколаевской губернской рабоче-крестьянской советской милиции началось формирование органов внутренних дел Новосибирской области. В 1922 году в Новониколаевске была создана Школа красных милиционеров. Первый выпуск курсантов был произведен в конце 1922 года. Губернские школы готовили младших милиционеров и агентов Уголовного розыска третьего разряда. С 1 октября 1984 года приказом Министра внутренних дел СССР № 215 на базе школы был создан Учебный центр УВД Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ