Назначение главы Первомайского района Новосибирска может состояться после майских праздников

Назначение главы Первомайского района Новосибирска произойдет после майских праздников. Об этом «Континенту Сибирь» сообщил пресс-секретарь мэра города Глеб Черепанов.

В новосибирских СМИ прошла информация, что на пост руководителя Первомайского района будет назначен бывший управделами регионального правительства Вадим Бобырь. Напомним, он был уволен из администрации Новосибирской области после визита премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Пресс-секретарь мэра Новосибирска Глеб Черепанов сообщение о планируемом назначении Вадима Бобыря официально «Континенту Сибирь» не подтвердил, уточнив, что решение состоится после майских праздников.

Прежний глава администрации Первомайского района Новосибирска Виталий Новоселов написал заявление об увольнении по собственному желанию с 12 апреля 2021 года. Это решение было связано с тем, что Новоселов решил сосредоточиться на предстоящей избирательной кампании. Ранее 20 февраля на отчетно-выборной конференции областной организации КПРФ Виталий Новоселов был назван в числе кандидатов в депутаты Госдумы РФ.

Среди возможных преемников Виталия Новоселова на посту главы Первомайского района называли также заместителя главы Первомайского района по экономике и доходам Артема Роговского и депутата Законодательного собрания Новосибирской области от КПРФ Никиту Галитарова.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ