Новосибирское отделение партии КПРФ назвало кандидатов на выборах в Госдуму

20 февраля стартовала XXIX отчетно-выборная конференции новосибирского областного отделения партии КПРФ. Коммунисты обсуждают подготовку к предстоящей избирательной кампании. На конференции стали известны имена кандидатов от КПРФ, которых планируется выдвинуть на выборы в Госдуму, намеченные на сентябрь 2021 года.

На брифинге для журналистов первый секретарь обкома, мэр Новосибирска Анатолий Локоть назвал возможных кандидатов в Госдуму от партии КПРФ.

«Вчера состоялось совещание секретарей и представителей делегации КПРФ, эти предложения сегодня будут оглашены на конференции. Безусловно там прозвучат имена следующих кандидатур — депутата Госдумы РФ Веры Ганзя, второго секретаря обкома Рената Сулейманова, а также членов бюро обкома — действующего депутата Романа Яковлева и Андрея Жирнова, — отметил Анатолий Локоть. — Окончательное решение принимает съезд. Над избирательной кампанией работают политтехнологи – они рассчитывают ходы, а опережать эти ходы – не в моих правилах».

Мэр Новосибирска также отметил, что для кандидатов от партии в новом созыве в Госдуму РФ уже подготовлен перечень задач. В ходе конференции был затронут и вопрос о том, будет ли среди претендентов на выборах в Госдуму рассматриваться кандидатура самого Анатолия Локтя. Первый секретарь новосибирского обкома КПРФ напомнил, что его кандидатура рассматривалась, когда принималось решение, кто пойдёт от партии и будет кандидатом в мэры Новосибирска — и тогда «этот вопрос был решён».

Второй секретарь новосибирского обкома КПРФ Ренат Сулейманов добавил, что среди претендентов в депутаты Госдумы будет также предложена и кандидатура Виталия Новосёлова — главы администрации Первомайского района. При этом он отметил, что надеется, Анатолий Локоть также возглавит список претендентов в Госдуму.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ