Отопительный сезон в Новосибирске может быть завершен сразу после «длинных» майских праздников

Начальник департамента энергетики и ЖКХ мэрии Новосибирска Дмитрий Перязев назвал примерные сроки завершения отопительного сезона на круглом столе в агентстве ТАСС.

Он отметил, что минимальная климатическая норма, допускающая отключение отопления в домах еще не достигнута. Повышения температуры (доходившей иногда до отметки +18С) до сих пор были кратковременными и сменялись похолоданием и снегопадами. Сейчас метеорологи снова прогнозируют потепление, но оно на майских праздниках сможет снова смениться похолоданием.

Дмитрий Перязев добавил, что решение об отключении тепла будет вынесено на «длинных» майских праздниках, которые в этом году будут продолжаться сразу 10 дней. Если условия будут благоприятными, отопительный сезон будет закрыт 10 мая. Напомним, для вынесения такого решения требуется стабильная среднесуточная температура не ниже +8С без тенденций к снижению в течение как минимум 5 дней.

Если это условие будет соблюдено, с 11 мая могут начаться гидравлические испытания теплосетей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ