В Новосибирской области избран новый председатель Совета судей региона

Совет судей Новосибирской области выбрал нового председателя. Им стал бывший глава Бердского городского суда Павел Яковинов.

Избрание состоялось на заседании 15 апреля, сообщает сайт областного Совета судей.

«Совет судей постановил избрать председателем Совета судей Новосибирской области Яковинова Павла Валерьевича, председателя Бердского городского суда Новосибирской области», – говорится в сообщении Совета.

По информации ИА REGNUM, полномочия предшественника Павла Яковинова Инны Петруниной были приостановлены в связи с уголовным делом о предполагаемом разглашении гостайны в марте 2020 года. Ранее также за разглашение государственной тайны было заведено уголовное дело в отношении экс-председателя Новосибирского областного суда Риммы Шатовкиной.

Напомним, в январе на службу в областной центр из Бердска также перешёл бывший прокурор муниципалитета, нынешний прокурор Новосибирска Роман Сивак. Он сменил на своём посту находящего под уголовным делом Дениса Ференца.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ