Власти Барнаула опровергли связь февральского ремонта дорог с предстоящим визитом в Сибирь Михаила Мишустина

В мэрии Барнаула заявили, что февральский ремонт дорог в городе никак не связан с возможным предстоящим визитом премьер-министра РФ Михаила Мишустина. По данным различных источников, он может посетить ряд сибирских регионов, включая Новосибирск, в начале марта.

В конце минувшей недели дорожники начали укладывать асфальт на Павловском тракте, через который идет дорога из аэропорта в Барнаул. В местных telegram-каналах появилось предположение, что дорожные работы связаны с предстоящим визитом в регион премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Власти столицы Алтайского края возможную связь опровергли, заявив, что ямочный ремонт является текущим и ведется по технологии укладки холодного асфальта. «Помните мем «тебе всё равно никто не поверит»? Сегодняшняя история про то, как барнаульцы увидели на дорогах рабочих и начали связывать это с приездом Михаила Мишустина, из этой же серии. Официально заявляем, начавшиеся дорожные работы связаны исключительно с тем, чтобы дороги города находились в надлежащем состоянии», — отмечается в сообщении в официальном telegram-канале мэрии Барнаула.

Напомним, в ходе предполагаемой рабочей поездки Михаил Мишустин в ближайшие дни может посетить ряд сибирских регионов, включая Алтайский край, Республику Алтай, Новосибирск и Туву. Информацию о предстоящем визите премьер-министра в ходе окружного совещания под руководством полномочного представителя президента РФ в СФО Сергея Меняйло фактически подтвердил глава Алтайского края Виктор Томенко.

Официальной информации о планируемом визите Михаила Мишустина в Новосибирск пока нет. В пресс-службе регионального отделения «Единой России» корреспонденту «Континента Сибирь» затруднились подтвердить или опровергнуть возможность приезда премьер-министра. Однако источники «КС» утверждают, что это может произойти уже на текущей неделе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ