Морозы отступят в Новосибирской области на выходных

В ближайшие дни новосибирцев ожидает резкое потепление. По данным синоптиков, на выходных воздух в регионе прогреется до минус трёх градусов.

Как сообщают в Западно-Сибирском гидрометцентре, в ночь на субботу, 16 января, морозы в Новосибирской области ослабнут до -18…-23 градусов, однако местами сохранится холод до -28. Днём потеплеет ещё сильнее – до -9…-14 градусов. Ветер южный, ночью 3-8, местами с порывами до 13 метров в секунду, днём 5-10, местами с порывами до 15 метров в секунду.

В ночь на воскресенье, 17 января, ожидается -12…-17 градусов, днём -3…-8. Ветер юго-западный, ночью 5-10, местами с порывами до 15 метров в секунду, днём 7-12, местами с порывами до 20 метров в секунду.

По данным сервиса «Яндекс. Погода», тёплые зимние дни будут стоять до конца недели, однако в пятницу, 22 января, и в субботу, 23 января, в регион вновь вернутся холода до -20 градусов.

Напомним, об очередном возвращении морозов сообщалось после новогодних праздников.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ