В трёх омских школах зафиксированы вспышки коронавируса

Три сельские школы в Омской области закрыли на карантин из-за вспышек коронавирусной инфекции. Ученики переведены на дистанционное обучение, сообщили в пресс-службе министерства образования региона 8 декабря.

Как уточнили в ведомстве, на карантин закрыты Солнцевская и Маргенауская школы Исилькульского района региона, а также Петропавловская школа-интернат. Также в 16 школах областного центра на карантин закрыты отдельные классы.

По данным оперативного штаба, за последние сутки в регионе коронавирусную инфекцию установили у 241 человека. Всего в Омской области зарегистрировано 24 516 случаев заражения.

Напомним, на днях полпред СФО Сергей Меняйло рассказал, что делать с рекордным ростом заболеваемости коронавирусом в Омской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ