Новогодние каникулы могут продлить в школах Новосибирской области из-за коронавируса

Из-за распространения коронавирусной инфекции зимние каникулы в образовательных учреждениях Новосибирской области могут быть продлены. Окончательное решение, а также конкретные сроки возможного продления планируется объявить в начале декабря.

Об этом сообщил на брифинге 18 ноября министр образования региона Сергей Федорчук.

«Как будут дальше разворачиваться события в регионе, я не берусь сказать. Но если будет такая необходимость, будем идти по этому пути», — прокомментировал возможность продления зимних каникул глава областного минобра на брифинге.

По словам министра, окончательное решение будет принято в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе. Предполагается, что сроки зимних каникул назовут в начале декабря.

Сергей Федорчук также отметил, что благодаря продлению осенних каникул заболеваемость среди педагогов в регионе стабилизировалась. Сейчас в образовательных учреждениях Новосибирской области на больничном находится 110 учителей. Также болеют 74 ребёнка.

Напомним, после каникул в октябре-ноябре больше половины новосибирских школьников продолжили учиться очно. О доле учеников, которые так и не перешли на дистанционное обучение, сообщил министр образования региона Сергей Федорчук.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ