Самолёт с «Левофлоксацином» прибыл в Новосибирск из Владивостока

В Новосибирск поступило 5 тыс. 900 стандартов антибактериального препарата «Левофлоксацин», лекарство прибыло самолётом из Владивостока 6 ноября. В продажу антибиотик поступит на следующий день, сообщил мэр Анатолий Локоть на пресс-конференции.

«Буквально сегодня в 11 часов прибыл авиационный транспорт из Владивостока с «Левофлоксацином», 5 тыс. 900 стандартов, завтра они поступят в продажу», — сообщил Анатолий Локоть журналистам на пресс-конференции в онлайн-формате 6 ноября.

Помимо этого, 10 ноября в Новосибирск поступит партия «Азитромицина». При этом, как отметил мэр, работа по закупке лекарств идёт непрерывно, её ведёт МУП «Муниципальная аптечная сеть».

Анатолий Локоть также сообщил, что проблема с маркировкой препаратов в Новосибирске пока решена. Он напомнил: все антибиотики и противовирусные средства выдаются в аптеках по рецептам.

Ранее сообщалось о том, что в Новосибирске сохраняется дефицит жаропонижающих препаратов и анальгетиков.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ