В крупнейшем новосибирском операторе связи произошла смена руководства

Как стало известно «Континенту Сибирь», Алексей Линков покинул пост генерального директора компании «Новотелеком», крупнейшего оператора широкополосного доступа в интернет в Новосибирской области, работающего под брендами «Электронный город» и «Электронный город Бизнес».

Информацию о своем уходе «Континенту Сибирь» подтвердил сам Алексей Линков, а также пресс-служба «Новотелекома» и головного «ЭР-Телеком Холдинга» (куда входит «Новотелеком»). Решение об уходе принял Алексей Линков по своей инициативе.

Новым генеральным директором компании c 1 апреля стала Татьяна Семьянова. До этого назначения она занимала должности директора управления технической эксплуатации и коммерческого директора «Новотелекома». «Татьяна работает в компании с 2013 года и всё это время является одним из ключевых людей команды «Новотелекома»», — пояснил «Континенту Сибирь» руководитель службы маркетинговых коммуникаций «Новотелекома» Дмитрий Мишин. Он также отметил, что Алексей Линков принял решение уйти еще в конце 2019 года, поэтому у него было достаточно времени, чтобы передать бразды правления. Сам Алексей Линков на текущем этапе отказался комментировать причины своего ухода и дальнейшие планы.

Отвечая на вопрос о том, ждут ли компанию какие-либо первоочередные изменения в ближайшее время в связи со сменой генерального директора, или речь идет о продолжении курса, взятого Алексеем Линковым, Дмитрий Мишин отметил, что «каких-либо изменений или отклонений от курса в ближайшее время не планируется».

Напомним, что «Новотелеком» с февраля 2017 года входит в состав пермского «ЭР-Телеком Холдинга». Алексей Линков возглавил «Новотелеком» осенью 2018 года, сменив на этой позиции основателя компании Олега Игнатенко, который в свою очередь стал первым вице-президентом головного «ЭР-Телеком Холдинга».

Президент «ЭР-Телеком Холдинга» Андрей Кузяев в сентябре 2019 года в интервью «Континенту Сибирь» очень позитивно оценивал результаты «Новотелекома». «Сегодня «Новотелеком» по факту единственная 100%-ная дочерняя компания в составе нашего холдинга, работающая в рамках города. Осуществив объединение, мы тщательно изучали, как работает «Новотелеком», пытались понять, как это все перенести на «ЭР-Телеком». Когда ты приобретаешь компанию, то получаешь оборудование, возможно, офисное здание, информационные продукты и т. д. Но какая-то часть при этом остается незакрытой, поскольку компания стоит дороже, чем стоимость основных ее производственных фондов и интеллектуальных решений. Эта разница — так называемый гудвил. Мы окупили покупку «Новотелекома» именно за счет него», — пояснял Андрей Кузяев. По данным пресс-службы «ЭР-Телекома» планов по дальнейшей реорганизации «Новотелекома» у холдинга нет.


Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу телекоммуникационного бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ