В Новосибирской области выплату ряда детских пособий продлят автоматически

Речь идет о ежемесячном пособии на ребенка, ежемесячной денежной выплате в размере прожиточного минимума для детей, а также на на третьего и последующих детей.

 В регионе выплаты для семей с детьми автоматически продлеваются – это предусмотрено для выплат, у которых окончание выплатного периода приходится на апрель-сентябрь текущего года, сообщает министерство труда и социального развития Новосибирской области.

Продление касается о ежемесячного пособия на ребенка, ежемесячной денежной выплаты в размере прожиточного минимума для детей, на третьего и последующих детей в многодетных семьях.

Также продлевается без предоставления подтверждающих документов ежемесячная денежная выплата в связи с рождением или усыновлением первого ребенка.

Все вышеуказанные выплаты будут продлены на выплатной период в соответствии с действующим законодательством. По истечении этого периода необходимо будет снова обратиться и предоставить полный пакет документов.

Напомним, «Единая Россия» вышла с инициативой к министерству науки и высшего образования РФ об учете волонтерской деятельности студентов в качестве учебной или производственной практики.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ