Игорь Кобзев возглавил медиарейтинг сибирских губернаторов

Медиалогия опубликовала рейтинг губернаторов Сибирского федерального округа за январь 2020 года. В тройку лидеров вошли врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, губернатор Новосибирской области Андрей Травников и глава Алтайского края Виктор Томенко.

Комментируя первую позицию в медиарейтинге Игоря Кобзева, в Медиалогии приводят в пример его заявления о необходимости ускорить жилищное строительство на пострадавших от паводка территориях и достижении к 2024 году 100-процентного соотношение воспроизводства лесов к их вырубке и гибели.

Андрей Травников пообещал в самые короткие сроки намерены внедрить новые инициативы президента РФ Владимира Путина и дополнить их региональными мерами. Кроме того новосибирский губернатор выступил с предложением использовать опыт мобильной общественной приемной главы региона в работе местного отделения «Единой России».

Пропуском в тройку лидеров для Виктора Томенко стало включение в новый состав президиума Государственного совета. Кроме того журналисты отметили его решение о применении мер чрезвычайного характера в трех засыпанных снегом южных районах Алтайского края и поручение властям Барнаула разработать новую систему работы по уборке снега в городе.

В общероссийском рейтинге Игорь Кобзев занял 14 место, Андрей Травников – 26, Виктор Томенко – 30.

Напомним, что рейтинг глав регионов строится на основе медиаиндекса –  показателя Медиалогии, отражающего качество присутствия компаний и персон в информационном поле. Величина медиаиндекса зависит от цитируемости СМИ, наличия позитива или негатива, размера и места выхода публикации и других показателей. Медиаиндекс компании или персоны за период рассчитывается как сумма индексов объекта в каждом отдельном сообщении. Значение Медиаиндекса в сообщении колеблется от -1000 до 1 000 пунктов для одного сообщения.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ