Мэр Новосибирска провел встречу с местными предпринимателями

5 декабря мэр Новосибирска Анатолий Локоть встретился с предпринимателями города в рамках форума «Инвестируй в Новосибирск».

«Эти встречи у нас проходят регулярно, они позволяют нам сверить часы с новосибирскими предпринимателями – правильно ли мы понимаем ситуацию, ощущаем проблемы и что еще нужно сделать, чтобы создать благоприятный инвестиционный климат, и улучшить возможности для развития малого и среднего бизнеса, – отметил мэр Анатолий Локоть.

Глава города добавил, что после выделения 10 % платежей по упрощённой системе налогообложения (это налоги от малого бизнеса), поддержка предпринимателей стало одним из ключевых направлений деятельности местных властей.

Также в рамках встречи на обсуждение были вынесены темы благоустройства зеленых зон, развитие в Новосибирске инфраструктуры для электромобилей и продвижение образовательных проектов в школах по укреплению семейных ценностей. Новосибирские бизнесмены выразили готовность  инвестировать в строительство новой набережной, которая свяжет Заельцовский парк и центр города. Анатолий Локоть инициативу одобрил.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ