27 объектов СО РАН в Новосибирске будут переданы минобрнауки РФ

По распоряжению правительства РФ Сибирское отделение Российской академии наук (СО РАН) обязано передать минобрнауки  России 27 объектов недвижимого имущества.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно приложению к акту, более 10 детских садов в Новосибирске, несколько складов в микрорайонах «Щ» и Верхней зоне Академгородка, а также тепловые и технические коммуникации города и области отойдут под ведомство министерства. В распоряжении сказано, что минобрнауки должно сформировать перечень организаций для получения обозначенных объектов.

Ранее «Континент-Сибирь» писал о пресс-конференции, которую провел председатель СО РАН Валентин Пармон. В ходе встречи он заявил журналистам, что большая часть имущества может быть передана другим собственникам, если они гарантировано смогут поддержать его в работоспособном состоянии.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ