Владимир Путин назвал непорядочной оскорбившую жителей Тулуна иркутскую чиновницу

Руководитель пресс-службы губернатора Иркутской области Ирина Алашкевич, предположительно, пренебрежительно отозвавшаяся о пострадавших от наводнения жителях, может быть отправлена в отставку. Об этом заявил в ходе визита в регион президент РФ Владимир Путин.

В ходе встречи главы государства с жителями Тулуна, местный блогер Артем Павлечко спросил у Владимира Путина о его отношении к скандалу с участием чиновницы Алашкевич. Видео с ответом президента он затем выложил в своем Instagram-аккаунте. «Я первый раз это слышу. Если она так сказала, то она непорядочный человек. Не хочу выражаться нецензурными словами, но она этого заслуживает. Надеюсь, что губернатор примет решение», — заявил Владимир Путин.

Напомним, 21 августа иркутский губернатор Сергей Левченко назначил служебную проверку в связи с появившейся в интернете аудиозаписью разговора с участием, предположительно, пресс-секретаря главы региона Ирины Алашкевич. Голос в записи нелицеприятно отзывается о работе с пострадавшим от паводка населением, называя жителей региона «бичевней» и «быдлом». Сама Ирина Алашкевич на своей странице в соцсети Facebook назвала появления аудиозаписи «провокацией со стороны тех сил, которые на протяжении последнего года раскачивают социально-политическую ситуацию в области», однако позже удалила пост. Примерно через неделю губернатор Сергей Левченко, комментируя результаты первой экспертизы аудиозаписи, заявил, что запись, возможно, является смонтированной фальшивкой.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ