Большинство респондентов — за Вячеслава Илюхина: «Родина» опубликовала результаты опроса о кандидатах на выборы мэра

Новосибирское региональное отделение партии «Родина» с 7 по 20 мая проводило опрос с целью выяснить, кого жители Новосибирска хотели бы видеть кандидатом на выборах мэра города. Большинство респондентов поддержали кандидатуру руководителя новосибирского отделения партии «Родина» Вячеслава Илюхина.

Напомним, что опрос для всех желающих стартовал 7 мая на страницах «Родины» в социальных сетях, а также на официальном сайте отделения партии в Новосибирске.

По информации пресс-службы партии, большинство опрошенных проголосовали за кандидатуру Вячеслава Илюхина (около 50%) в социальных сетях и по электронной почте, также его поддерживают общественные советы, организации и спортивные клубы.

По сведениям «Континента Сибирь», на втором месте оказалась депутат Совета депутатов Новосибирска Наталья Пинус, она получила большинство голосов в группе «Новосибирск — открытое голосование». Кроме того, среди предложенных кандидатур оказались председатель Новосибирской региональной общественной организации, член совета партии «Родина» Андрей Гудовский и заместитель мэра Новосибирска Данияр Сафиуллин.

Количество респондентов опроса составило около 1 тысячи человек. «Предложения действительно поступали от жителей Новосибирска судя по тому, какие кандидатуры в итоге были названы. Цель этого опроса – узнать гражданскую позицию новосибирцев, ведь именно их волнует, кто будет мэром», — сказала заместитель руководителя новосибирского отделения партии «Родина» Елена Зубова.

Следует отметить, что результаты опроса не являются итоговыми. Все кандидатуры будут обсуждаться на собраниях в первичных отделениях партии, а также на заседании регионального политсовета для окончательного решения. По словам Елены Зубовой, заседание пройдет в ближайшее время.

Выборы мэра Новосибирска намечены на 8 сентября 2019 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ