На поддержку сельских жителей в Алтайском крае направят более 800 млн рублей

Районы Алтайского края до 9 мая 2019 года получат 830 млн рублей на поддержку жителей сельской местности, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Как сообщает пресс-служба правительства Алтайского края, на улучшение жилищных условий жителей сел региона направлено 830 млн рублей. Сумма господдержки в 2019 году в девять раз больше, чем была в 2018.

По данным министерства сельского хозяйства Алтайского края, сейчас ведомство завершает формирование реестра муниципальных образований, которые получат средства по направлению «Устойчивое развитие сельских территорий» государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сырья и продовольствия. В районы бюджетные ресурсы поступят с учетом регионального софинансирования.

По оперативной информации, господдержку в текущем году получат более 700 сельских жителей, в том числе молодые семьи и специалисты.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» рассказывал, что в преддверии Дня Победы 1747 участника Великой Отечественной войны получат пособие в размере 5 тыс рублей. Общая сумма средств, направленных на эти цели из бюджета Новосибирской области, составила 8,7 млн рублей. Кроме того, более 30 млн рублей выделят на обеспечение ветеранов ВОВ жильем.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ