Жители Новосибирска оценили, насколько работодатель заботится о них

Служба исследований HeadHunter с 5 по 14 апреля провела опрос соискателей Новосибирска. Его цель — узнать, насколько их работодатели заботятся о своих сотрудниках, а также что, кроме зарплаты, является для них наиболее важным при выборе компании для работы.

Как отмечают в пресс-службе компании HeadHunter, согласно исследованию, новосибирцы оценили на 2,51 балла заботу о них работодателем. Кроме того, стало известно, какие аспекты предоставляются работникам в компаниях, в которых они работают или работали ранее. Исследование показало, что для 74% опрошенных наиболее частым выбором оказалась своевременная заработная плата. Следующим по количеству проголосовавших участников стало предоставление удобного рабочего места. Его выбрали 37% респондентов. Третье место заняли корпоративные мероприятия, за них проголосовал каждый третий житель Новосибирска. Достойную заработную плату выбрали 28% респондентов.

Говоря о том, что важно соискателям при выборе работодателя, то 65% опрошенных респондентов выбрали возможности карьерного роста. В тоже время 52% нужно удобное рабочее место и оплата сверхурочных. Кроме этого, соискатели выбирали оплату обучения, гибкий график и ДМС.

Кроме того, специалисты решили узнать, что готовы сделать соискатели, если работодатель будет о них заботиться. Выяснилось, что 89% соискатели были бы готовы работать сверхурочно при необходимости. Периодически выполнять работу, не относящуюся напрямую к их обязанностям готовы 80% опрошенных респондентов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ