Андрей Травников представил министру культуры РФ инициативу по развитию детских школ искусств в регионах

Губернатор Новосибирской области принял участие в итоговом заседании коллегии министерства культуры РФ в Москве. Андрей Травников предложил укрепить материально-техническую базу детских школ искусств.

Как сообщает пресс-служба правительства НСО, губернатор Андрей Травников рассказал на заседании коллегии министерства культуры РФ о проведенной в 2018 году работе по подготовке раздела о нацпроекте «Культура».

Одним из основных предложений глава региона стало включение в перечень мероприятий федерального проекта «Культурная среда» укрепление материально-технической базы детских музыкальных, художественных школ, училищ и школ искусств путем их строительства, реконструкции и капитального ремонта.

Как подчеркнул Андрей Травников, чаще всего звучал запрос в отношении развития детских школ искусств и музыкальных школ. По согласованию с министерством культуры РФ этот вопрос вынесен на рассмотрение президиума Госсовета РФ и он вошел в перечень поручений.

По словам главы региона, в сжатые сроки было проведено три заседания рабочей подгруппы, собраны необходимые материалы и подготовлен раздел в доклад Госсовета. Правительство Новосибирской области привлекло к участию в работе субъекты Федерации. Свои предложения и замечания подготовили 73 региона. В общей сложности представлено 155 предложений. В ходе работы, подчеркнул губернатор, сложилось конструктивное и плодотворное взаимодействие с минкультуры и его ведущими учреждениями, а также с регионами России.

Дробавим, что в ходе заседания коллегии министр культуры РФ Владимир Мединский отметил Новосибирскую область среди регионов, где увеличивается финансирование сферы культуры.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что на заседании рабочей группы Госсовета РФ по культуре куратор театрального направления и российского кино губернатор Омской области Александр Бурков выступил за изменение подходов к прокатной политике для сельских кинозалов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ