Более 32 млн рублей планируется выделить из бюджета Новосибирска для строительства трамвайных путей к новому автовокзалу

Совет депутатов Новосибирска при утверждении бюджета города заложил более 32 миллионов рублей на строительство трамвайной линии, которая должна связать станцию метро «Золотая Нива» со строящимся автовокзалом на Гусинобродском шоссе. Об этом 25 марта корреспонденту «Континента Сибирь» сообщили в пресс-службе совета депутатов Новосибирска.

«Действительно на последней сессии, 20 марта, было принято решение о бюджете города, которое включает сумму 32 млн 325 тыс рублей для строительства двух участков трамвайных путей: от станции метро «Золотая Нива» до остановки «Стофато» и от трамвайного кольца на ул. Волочаевской до автовокзала «Восточный» по ул. Гусинобродское шоссе», — подтвердили в пресс-службе совета депутатов, добавив, что детальный перечень конкретных работ по данному объекту в решении о бюджете Новосибирска на 2019 год не указан.

Ранее «Континент Сибирь» сообщил, что мэрия Новосибирска планирует вложить 10 млн рублей в строительство трамвайной линии от станции метро «Золотая Нива» до нового автовокзала на Гусинобродском шоссе.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что осенью 2019 года на Гусинобродском шоссе планируют запустить новый автовокзалИнвестором данного проекта является ГК «Автосервис», совет директоров которой возглавляет Андрей Гудовский.

Объем вложений в строительство автовокзала составляет 120 млн рублей. На эти деньги будет построено двухэтажное здание автостанции с помещениями для отдыха водителей, диспетчерской и залом ожидания на 75 мест, а также два перрона для посадки и высадки пассажиров с площадкой для межрейсового отстоя автобусов и эстакадой для осмотра автобусов.

В рамках проекта разработано и технико-экономическое обоснование прокладки трамвайных путей как на Плющихинский жилмассив, так и от нового автовокзала до Золотой Нивы. Об этом говорил в 2018 году начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Роман Дронов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ