Иркутская и Томская области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития туризма

Агентство по туризму Иркутской области подписало двустороннее соглашение о сотрудничестве с департаментом по культуре и туризму Томской области в рамках XIV Международной выставки «Интурмаркет — 2019».

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, представители региона принимают участие в XIV Международной туристической выставке «Интурмаркет — 2019», которая проходит в Москве с 9 по 11 марта.

На выставке представлены туристские возможности большинства регионов России: от Калининграда до Владивостока. Мероприятие выступает в качестве эффективной площадки для презентации и продвижения новых туристских программ и проектов. В этом году выставку открыла вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.

В рамках «Интурмаркета» агентством по туризму Иркутской области было подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве в сфере развития туризма с департаментом по культуре и туризму Томской области.

Как пояснила руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина, сотрудничество между регионами будет заключаться в обмене методическими и информационными материалами, способствующими продвижению туристского продукта. Кроме того, Иркутская и Томская области будут участвовать в разработке совместных проектов в сфере туризма, включая  проведение информационно-ознакомительных туров для туроператоров, разработку новых туристских маршрутов и совместное участие в туристских выставках.

Стоит отметить, что туристический потенциал Иркутской области на международной выставке презентовали шесть туроператоров и информационно-туристская служба Иркутска. Участники представили наиболее интересные предложения по отдыху в регионе сезона весна-лето-2019 года.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть в неформальной обстановке встретился с представителями японской делегации, которая прибыла в город с бизнес-миссией.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ