Правительство Новосибирской области решило усовершенствовать закон о госслужбе

Изменения в закон о государственной гражданской службе Новосибирской области рассмотрены на заседании регионального правительства, которое провел губернатор Андрей Травников.

Как отметила руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации губернатора и правительства Новосибирской области Валентина Дудникова, разработка изменения необходимы для совершенствования системы кадрового обеспечения гражданской службы, а также необходимостью приведения регионального закона в соответствие с федеральным законодательством.

По информации пресс-службы правительства НСО, предложенные изменения направлены на совершенствование государственного управления, подготовку высококвалифицированных кадров, руководителей и специалистов, обладающих соответствующим универсальным портфелем компетенций и которые будут готовы решать межотраслевые вопросы.

По словам Валентины Дудниковой, предполагается централизация кадровых процедур, в частности, формирование единых конкурсных и аттестационных комиссий, принятие решений на проведение конкурсов и замещение вакантных должностей, и включение в кадровый резерв. Вопрос централизации кадровых процессов требует законодательного регулирования, в связи с чем необходимо внести изменения в закон о государственной гражданской службе.

В итоге, правительство Новосибирской области одобрило изменения в региональный закон о государственной гражданской службе. Документ в установленном порядке будет направлен для рассмотрения в Законодательное собрание.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что изменения в законе о разграничении полномочий органов государственной власти Новосибирской области в сфере обращения с отходами рассмотрели на заседании правительства региона.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ