Конкурс на должность уполномоченного по правам ребенка объявлен в Новосибирской области

Заксобрание Новосибирской области объявило конкурс на должность детского омбудсмена. Распоряжение, подписанное председателем Андреем Шимкивым, опубликовано на официальном сайте регионального парламента.

Согласно документу, размещенному на официальном сайте заксобрания Новосибирской области, конкурс на должность уполномоченного по правам ребенка объявлен 21 января текущего года.

В распоряжении говорится, что губернатор, депутаты заксобрания, а также объединения и общественная палата региона могут предложить в течение 45 дней своих кандидатов на должность детского омбудсмена Новосибирской области.

Напомним, на сегодняшний день данную должность занимает Любовь Зябрева. Она родилась в 1952 году. Закончила новосибирский педагогический институт, а также сибирскую академию государственной службы, по специальности государственное и муниципальное управление, является специалистом по организации социальной работы.

С 2010 по 2014 годы была заместителем министра – начальником управления демографической и семейной политики министерства социального развития Новосибирской области. А в 2014 заняла пост уполномоченного по правам ребенка в регионе.

Стоит отметить, что Любовь Зябрева курировала вопросы формирования и реализации демографической и семейной политики на территории Новосибирской области. Принимала активное участие в создании и развитии системы учреждений профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории региона, а также центров социального обслуживания населения в муниципальных образованиях.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что депутаты Законодательного собрания Новосибирской области выбрали уполномоченного по правам человека в регионе. Им стала действующий омбудсмен Нина Шалабаева.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ