Аппарат губернатора и правительства Омской области возглавила Анна Марухина

В Омской области назначен руководитель аппарата губернатора и правительства региона. Им стала бывший советник госдумы Анна Марухина.

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, аппарат губернатора и правительства региона возглавила Анна Марухина. Распоряжение о назначении подписал глава области Александр Бурков.

Стоит отметить, что до этого 28-летняя Анна Марухина работала советником депутата Государственной думы РФ. По информации региональных СМИ, она занималась протокольной и организационной деятельностью, взаимодействием с органами исполнительной власти, также была советником Александра Буркова во время его работы депутатом.

Анна Марухина родилась в Читинской области. В 2012 году закончила Всероссийскую государственную налоговую академию Министерства финансов Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление». Затем в 2014 году она окончила Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ/Институт бизнеса и делового администрирования по специальности «Региональный и муниципальный менеджмент».

Марухина является советником Государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, что губернатор омской области Александр Бурков изменил структуру правительства региона и уволил ряд чиновников. От занимаемых должностей были освобождены замы и министры Игорь Бондарев, Сергей Фролов, Владимир Компанейщиков, Татьяна Вижевитова, Андрей Стороженко и Борис Смольников.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ