Губернатор Омской области изменил структуру правительства

Губернатор Александр Бурков подписал распоряжение об изменении структуры омского правительства. Согласно документу, до 31 марта 2019 года произойдёт перераспределение полномочий и появятся новые ведомства.

Как следует из документа, опубликованного на официальном сайте Омской области, вместо министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса, а также министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий появятся два других министерства. Одно из них будет отвечать за энергетику и жилищно-коммунальный комплекс, второе — за строительство, транспорт и дорожное хозяйство. Последнему ведомству свои функции передаст минпром региона.

Кроме того, появится министерство, уполномоченное в сферах промышленности, связи, цифровых технологий и научно-технической деятельности. Ему соответствующие функции передадут минпром и главное управление информационных технологий и связи Омской области.

Также, главное управление внутренней политики объединится с главным управлением информационной политики, образовав ещё одно новое министерство, которое будет отвечать за внутреннюю и информационную политику. При этом, полномочия главного управления региональной безопасности области и ГУВП по профилактике терроризма и экстремизма будут переданы министерству региональной безопасности. Стоит отметить, что такого в истории еще не было.

Контроль за исполнением распоряжения губернатор Александр Бурков возложить на первого заместителя председателя правительства Омской области Валерия Бойко.

Закончить работу по формированию новой структуры правительства планируют до 31 марта. Тогда и произойдут назначения новых руководителей ведомств.

Напомним, накануне губернатор Омской области провел ряд назначений в региональное правительство. По распоряжению Александра Буркова от занимаемых должностей были освобождены Игорь Бондарев, Сергей Фролов, Владимир Компанейщиков, Татьяна Вижевитова, Андрей Стороженко и Борис Смольников.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ