ВТБ и ЕЭТП рассказали красноярскому бизнесу о новом порядке работы с госзакупками

Эксперты банка ВТБ и АО «Единая электронная торговая площадка» провели для красноярских предпринимателей семинар о работе с госзакупками в рамках федеральных законов.

Как сообщили в пресс-службе банка, в семинаре, посвященном работе с госзакупками, приняли участие порядка 50 представителей региональных компаний из различных отраслей.

Одним из ключевых аспектов нововведений является порядок взаимодействия с банками и электронными площадками. Открытие специальных счетов возможно только в уполномоченном банке. Участники закупок должны размещать на них денежные средства для обеспечения заявок.

ВТБ, являясь одним из уполномоченных банков, с 1 октября 2018 года приступил к открытию спецсчетов компаниям и индивидуальным предпринимателям для проведения закупок на электронных площадках в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Управляющий филиалом банка ВТБ в Красноярске Наталья Табаринцева подчеркнула, семинар показал, что интерес предпринимательства к актуальной информации по этой теме очень высок. Банк заинтересован в том, чтобы бизнес-сообщество было грамотным в этом вопросе. Важно, чтобы бизнесмены открывали специальные счета заблаговременно, тогда это позволит принимать в дальнейшем участие в закупочных процедурах без ограничений. Вдобавок, ВТБ не только открывает и обслуживает спецсчета, но и осуществляет блокировку и разблокировку средств для участия в торгах бесплатно.

По словам одного из участников семинара, юриста компании «Лизинговая компания «Дельта», Кристины Маркевич, спикеры очень подробно осветили материал, объяснили все на конкретных примерах и без отступлений от заявленных тем. Ей, как участнице закупок, и дальше хотелось бы получать информацию, в особенности в отношении возможных сложностей, с которыми поставщики сталкиваются на практике.

Напомним, ранее «КС» сообщал, что с 1 января 2019 года Наталья Табаринцева будет назначена управляющим ВТБ в Красноярском крае в связи с объединением региональной корпоративной и розничной сетей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ