АО «Кудряшовское» приостановило реализацию проекта строительства третьей очереди

Как стало известно «Континенту Сибирь», в настоящее время АО «Кудряшовское» было вынуждено взять паузу в  реализации крупного инвестиционного проекта по строительству третьей очереди предприятия за 3,8 млрд рублей. Причиной сложившейся ситуации стала ошибка проектировщиков, которая потребовала изменения проекта и дополнительного согласования с банками.

Напомним, что в апреле появилась информация о том, что компания начнет строительство новой очереди предприятия мощностью 150 тыс. голов товарных свиней в год во втором полугодии 2018.  Тогда же инвестор получил одобрение от Россельхозбанка на выделение финансирования. Кроме того, в конце весны был решен вопрос предоставления минсельхозом субсидии на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам.

По информации источников «КС», проектная организация, подготовившая проект строительства третьей очереди свинокомплекса, допустила ошибку в части расчетов глубины фундамента здания. В свою очередь, некачественная работа проектантов стала причиной внесения изменений в проект и бизнес-план инвестпроекта. Отметим, что новые расчеты потребовали дополнительного согласования с банками.

По данным издания, инвестор приступит к строительству третьей очереди уже в начале следующего года. Однако, по оптимистичному сценарию, работы могут быть возобновлены и в конце 2018.

Отметим, что прогнозная стоимость третьей очереди свинокомплекса составляет 3 млрд. рублей. Еще в 800 млн рублей предприятию обойдется строительство пункта по мясопереработке. После завершения инвестпроекта, объём реализации свинины возрастёт с 380 тыс. голов до 530 тыс. голов товарных свиней в год.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ