В транспортной прокуратуре рассказали о ходе расследования крушения самолета с томским бизнесменом

На организованной 14 августа пресс-конференции транспортной прокуратуры Западно-Сибирский транспортный прокурор Денис Костенко сообщил журналистам, что погибший пилот самолета нарушил закон.

Пилот упавшего в Новосибирске 25 июля легкомоторного самолета «Cirrus», томский предприниматель Дмитрий Бардокин не имел разрешения на полет. Такими сведениями поделился Западно-Сибирский транспортный прокурор Денис Костенко. По его словам, в ходе проверки стало ясно, что погибший пилот с налетом около 100 часов не имел достаточной квалификации для полетов в тумане.

«Он нарушил закон, не имея разрешения на вылет в сложных погодных условиях», — цитирует агентство «Интерфакс» транспортного прокурора.

Денис Костенко подчеркнул, что эта информация пока носит статус предварительной и дело все еще расследуется. Для расследования крушения Межгосударственный авиационный комитет (МАК) создал специальную комиссию.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ