Омский избирком не зарегистрировал на выборы главы региона общественника, требовавшего снятия кандидатуры Александра Буркова

Избирательная комиссия Омской области накануне вручила удостоверения зарегистрированным кандидатам на выборах губернатора. Из предвыборной гонки выбыло два человека.

Четырех из шести кандидатов в губернаторы зарегистрировала избирательная комиссия Омской области 2 августа. Теперь за кресло главы региона будут бороться самовыдвиженец, врио губернатора Омской области Александр Бурков, глава омского отделения ЛДПР Алексей Ложкин, кандидат от «Партии Роста» Антон Дрязгов и член Общественной палаты и завкафедрой СибАДИ Анатолий Соловьев.

Двум другим изъявившим желание избираться кандидатам комиссия отказала в регистрации. Речь идет о сельском депутате Ирине Дроздовой, требовавшей снять с выборов Буркова за возможный подкуп избирателей, и общественнике, организаторе экологических митингов Вячеславе Сибирском. По словам главы облизбиркома Алексея Нестеренко, в документах Дроздовой обнаружены нарушения, а Сибирский ничего не предоставил комиссии.

Как пишет местный портал om1.ru, во время получения удостоверений кандидатами Дроздова устроила пикет у здания заксобрания с требованиями честных выборов и изгнания из Омска коррупционеров.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ