Александра Буркова обвинили в возможном подкупе избирателей

Кандидат в губернаторы Омской области Ирина Дроздова усомнилась в честности кампании действующего врио главы региона Александра Буркова. Она требует снять его с выборов.

Депутат совета Троицкого сельского поселения Омского района Ирина Дроздова, идущая на выборы губернатора самовыдвиженцем, предоставила избирательной комиссии необходимые документы и подписи избирателей. Большую поддержку у населения, которую нашел врио губернатора Омской области Александр Бурков, Дроздова посчитала сомнительной и обвинила врио в подкупе, потребовав от избиркома не допустить его до выборов. Как сообщает местный портал om1.ru, соответствующий иск уже зарегистрирован в областном суде. В частности, подозрительным Ирине Дроздовой показалось вручение премии «Семья года», в рамках которой некоторые семьи из районов получили по 100 тыс. рублей. Это, считает Дроздова, можно рассматривать как подкуп.

«После выдвижения на должность губернатора Омской области Бурковым Александром Леонидовичем неоднократно нарушалось действующее избирательное законодательство, выразившееся в подкупе избирателей путем вручения ценных подарков, ценных бумаг, премий», — говорится в исковом заявлении.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ