Глава минпромторга России провел в Новосибирске совещание

В пятницу, 27 апреля с рабочим визитом Новосибирскую область посетил министр промышленности РФ Денис Мантуров, высоко оценивший развитие медицинского кластера в регионе.

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провел в Новосибирске 27 апреля заседание координационного совета по промышленности минпромторга России, посвященное совершенствованию мер поддержки инновационных проектов в фармацевтической и медицинской промышленности. В рамках визита в Новосибирск глава министерства также ознакомился с разработками новосибирских компаний: АО «Ангиолайн», ООО «Эндосервис», ООО «Альфа-Медика», АО «НЭВЗ-Керамикс», АО «Вектор-БиаАльгам».

На двусторонней встрече Дениса Мантурова с врио губернатора региона Андреем Травниковым была достигнута договоренность о совместном поиске финансовых возможностей и ресурсов для строительства нового вивария, который позволит нарастить объёмы клинических исследований фармацевтических компаний, придаст дополнительный импульс развитию как фундаментальной, так и прикладной науки.

Уже после заседания Андрей Травников поделился с журналистами, что результаты, достигнутые Новосибирской областью, получили положительную оценку со стороны федерального руководства. «Нужно отметить, что у нас серьезный научный потенциал по разработке биофармпрепаратов, медицинским наукам. В Новосибирской области накоплен богатый опыт по применению медицинских изделий, технологий и препаратов на базе федеральных центров и клиник. Сегодня у нас пятьдесят предприятий, которые работают в этом направлении – сорок четыре занимаются производством изделий и шесть занимаются производством лекарств. Это результат реализации кластерной политики и результат использования инструментов создания технологических и индустриальных парков», — сказал врио губернатора.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ