Замена светильников Академгородка на светодиодные будет стоить около 15 млн рублей

Во вторник, 24 апреля на портале госзакупок был размещен электронный аукцион от МКУ Новосибирска «Горсвет» на поставку более 1 тыс. светильников наружного освещения.

Пилотный проект по замене светильников на светодиодные в новосибирском Академгородке, о котором в конце марта говорили на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения, получил свое продолжение. Сегодня соответствующий тендер на поставку 1150 светодиодных светильников наружного освещения появился на портале госзакупок. Объявленная цена контракта – 14,95 млн рублей из средств бюджета Новосибирска на текущий год. Электронный аукцион пройдет 14 мая. Победитель конкурса, по условиям контракта, должен поставить «Горсвету» светильники в течение двух недель с даты подписания договора.

Напомним, что светодиодные светильники появятся на Бердском шоссе, проспекте Строителей, проспекте Академика Лаврентьева, ул. Героев Труда, Морском проспекте, ул. Пирогова, ул. Кутателадзе, ул. Николаева, проспекте Академика Будкера, ул. Терешковой, Детском проезде. Благодаря новым светильникам сокращение затрат городского бюджета составит свыше 2,2 млн рублей в год. В требованиях к характеристикам товара подчеркнуто, что ресурс работы светильника должен быть в диапазоне от 50 тыс. часов до 100 тыс. часов. Долговечная работа ламп, к слову, позволит сэкономить на их замене еще 67,4 тыс. рублей в год.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ