В Новосибирске сэкономят на освещении Советского района

В этом году МКУ «Горсвет» рассчитывает реализовать пилотный проект по замене светильников на светодиодные. На первом этапе это позволит сократить затраты города на электроэнергию на сумму свыше 2 млн рублей.

Новые светодиодные светильники появятся на магистралях Новосибирска. Первый этап затронет улицы Советского района: новые светильники установят на проспекте Строителей, проспекте Академика Лаврентьева, ул. Героев Труда, Морском проспекте, ул. Пирогова, ул. Кутателадзе, ул. Николаева, проспекте Академика Будкера, ул. Терешковой, Детском проезде. Пилотный проект МКУ «Горсвет» распространяется также на Бердское шоссе. В целом предусмотрена замена 1 150 светильников уличного освещения с натриевыми лампами на светодиодные светильники меньшей мощности.

Как пишет пресс-центр мэрии Новосибирска, предварительные подсчеты показали снижение потребляемой мощности на 647 620 кВт/ч, что в свою очередь сохранит в городском бюджете 2 266 670 рублей в год. За счет сокращения затрат на замену ламп будет также дополнительно сэкономлено 67 456 рублей в год.

В мэрии объяснили, что дороги Советского района были выбраны по причине отсутствия посторонних подключений: это позволит точно установить объем сэкономленной электроэнергии.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ