Сергей Цивилев нашел себе заместителя по агропромышленному комплексу

Главе Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области Алексею Харитонову предложено перейти в региональную администрацию на пост замгубернатора, пишет «Интерфакс».

С посещения Ленинск-Кузнецкого района 17 апреля начались рабочие поездки врио губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева по региону. Сегодня, 19 апреля стало известно, что глава района Алексей Харитонов ушел в отставку в связи с предложением от обладминистрации стать заместителем губернатора по агропромышленному комплексу. Это направление стало вакантным после того, как 16 апреля врио произвел первые кадровые перестановки, уволив четырех заместителей. В частности, агропромышленный комплекс был закреплен за Еленой Жидковой.

С 24 апреля исполняющим обязанности главы Ленинск-Кузнецкого муниципального района назначен Андрей Реванченко, который ранее работал первым заместителем главы. В пресс-службе региональной администрации информацию, предоставленную советом депутатов района, пока не комментируют.

На сайте ленинск-кузнецкой администрации говорится, что 13 апреля Сергей Цивилев встретился с Алексеем Харитоновым. В ходе диалога руководители обсудили вопросы социально-экономического развития района, обозначили важные проблемы развития территории и наметили пути их решения.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ