Сибакадемстрой инвестирует 300 млн рублей в развитие социальной инфраструктуры

Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников провёл рабочую встречу с руководителем компании Брусника Алексеем Круковским и директором компании Сибакадемстрой, депутатом совета депутатов Новосибирска Михаилом Ансимовым. Участники встречи обсудили вопросы комплексного развития территории жилищного строительства микрорайона «Европейский Берег».

В Новосибирской области «Брусника» представлена компанией «Сибакадемстрой». Ежегодный объём вводимого «Сибакадемстроем» жилья – 80 тыс. квадратных метров. Компания Сибакадемстрой инвестирует 300 млн рублей в городскую инфраструктуру проекта комплексного освоения территории «Европейский берег», а именно – в строительство магистральных сетей, дорог, набережной на левом берегу Оби. С целью ускорения утверждения решения по выделению бюджетных денежных средств на строительство школы в микрорайоне компания вышла с инициативой за свой счёт осуществить проектирование школы.

«Компания Сибакадемстрой инвестирует в городскую инфраструктуру проекта комплексного освоения территории “Европейский берег”, а именно в строительство магистральных сетей, дорог, набережной на сумму в размере 300 млн рублей. С целью ускорения утверждения решения по выделению бюджетных денежных средств на строительство школы в микрорайоне компания вышла с инициативой за свой счет осуществить проектирование школы», — рассказал Михаил Ансимов.

Также девелоперы презентовали главе региона перспективный проект комплексного освоения территории в п. Краснообск, площадью 58 Га. В проекте запланирована квартальная застройка разных этажей.

«На наш взгляд, это одна из лучших территорий в рамках городской агломерации, которая может развиваться как современная часть города. С привлечением ведущего европейского архитектурного бюро разработан план застройки территории на 350 000 кв метров жилья», — прокомментировал Михаил Ансимов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ