Павел Грудинин занимает второе место на выборах президента РФ

По предварительным результатам кандидат на пост президента РФ от партии КПРФ Павел Грудинин собрал 17% голосов в Новосибирской области. Областное отделение партии КПРФ, впрочем, не довольно результатами, списывая их на наличие нарушений во время выборов и грязную предвыборную компанию.

«В целом, конечно, результат нас не может удовлетворить, но тем не менее, мы понимаем, что в тех условиях и в той компании которая прошла, — вы её прекрасно видели, и я надеюсь что все избиратели тоже это заметили, —  мы не могли достичь лучшего,  – признал руководитель предвыборного штаба Павла Грудинина в Новосибирской области, второй секретарь новосибирского обкома КПРФ Ренат Сулейманов. – Несмотря на достаточно грязную компанию, достаточно агрессивную, причём именно против нашего кандидата, на мой взгляд, мы сумели получить достаточно большой процент».

По данным КПРФ, по результатам обработки 25% бюллетеней Павел Грудинин набрал 17,03% голосов, Владимир Путин — 71,56%. Наиболее активно за Грудинина голосовали в Чистозёрном районе Новосибирской области, из 53% обработанных бюллетеней 21,79% отдано за Грудинина. В Куйбышеве за кандидата от КПРФ проголосовало 21,14% избирателей, на текущий момент обработано порядка 35% бюллетеней.

Феноменальных результатов коммунистическая пария добилась в Каргате на участке №326 — там Павел Грудинин набрал 53% голосов, а Владимир Путин – 44%. По всему Каргату кандидат от КПРФ набрал 11%.

В штабе КПРФ считают, что на этих выборах коммунистическая партия «доказала свою весомую роль в российской политике», обосновывая это тем, что из всех партийных кандидатов больше всего голосов набрал Павел Грудинин. Владимир Путин, напомним, участвовал в выборах как самовыдвиженец.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ