В Новосибирской области будет увеличено финансирование программы содействия занятости населения

На состоявшемся 26 февраля заседании правительства Новосибирской области было принято предложение об увеличении общего объема финансирования государственной программы «Содействие занятости населения в 2014-2020 годах».

Врио министра труда и социального развития Новосибирской области Ярослав  Фролов в ходе доклада сообщил о том, что в соответствие с проектом закона Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» увеличивается объем бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий подпрограммы «Активная политика занятости населения и социальная поддержка безработных граждан» на 2018-2020 годы.

Общий объем финансирования государственной программы увеличен на 69,2 млн. рублей и составит 10 млрд 218 млн рублей.

Кроме того, увеличен объем средств, предусмотренных на реализацию мероприятий подпрограммы «Улучшение условий и охраны труда Новосибирской области» из бюджетов муниципальных образований Новосибирской области на 2018 год. Данная подпрограмма касается проведения специальной оценки условий труда в подведомственных муниципальных учреждениях и проведения конкурсов по охране труда.

Помимо этого, увеличен объем средств на 2017 — 2020 годы из внебюджетных источников на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

Предложение было одобрено членами регионального правительства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ