Андрей Травников рассказал о последующих этапах строительства ЛДС в Новосибирске

Врио губернатора Новосибирской области в ходе пресс-конференции рассказал о ситуации вокруг строительства ЛДС. Напомним, что в январе 2018 года  стало известно, что он будет располагаться на Горской.

По словам Андрея Травникова процесс определения подрядчика уже запущен, однако назвать конкретную дату начала конкурса он отказался. «Я ориентируюсь на сроки, которые нам необходимы. Мы должны быть уверены, что завершим строительство стадиона до 2022 года. Это нужно для того, чтобы подтвердить заявку на проведение молодежного чемпионата мира хоккею и приступить к строительству в конце лета 2018 года», – сообщил врио губернатора.

Кроме того, стало известно, что будет заключено несколько контрактов. Андрей Транвиков заявил, что параллельно ведутся переговоры на проектирование и строительство ЛДС. «Но из-за строительства за счет регионального бюджета мы будем вести переговоры не только с компанией «Парк чемпионов», но и с другими организациями», – поделился врио губернатора.

Сложности создает и необходимость учесть требования со стороны КХЛ и Международных федераций к подобным объектам. Власти региона намерены создать такой объект, который будет не только удобен жителям и гостям города, но и был бы пригоден для проведения соревнований на самом высоком уровне. «В будущем мы хотели бы провести на территории региона не только молодежный чемпионат мира, но и более значимые мероприятия», – сообщил врио губернатора.

Также планируется провести консультации с телекомпаниями, которые будут проводить трансляции матчей на новосибирской ЛДС. Также Андрей Травников заявил, что необходимо будет учесть и перспективу развития прилегающей территории, поскольку концепция поменялась, и жилищное строительство проектом теперь не предусмотрено. «Поэтому планируется возводить коммерческие объекты, и я прошу относиться к этому спокойно», – призвал Андрей Травников.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ