В полпредстве СФО обсудили передачу объектов Минобороны РФ в собственность регионов

В пятницу, 12 января полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло провел окружное совещание, посвященное выполнению работ по передаче недвижимого имущества Минобороны РФ в собственность регионов, передает окружной информационный центр.

Вопросы передачи объектов недвижимого имущества Министерства обороны России в собственность субъектов СФО или муниципальную собственность обсуждались сегодня на совещании в полпредстве. По информации пресс-службы полномочного представителя президента, с начала программы передачи непрофильного имущества министерства в регионы округа перешло почти семь тысяч объектов. В Сибирском территориальном управлении имущественных отношений уточняют, что на сегодня кампания проводится в девяти субъектах СФО в отношении 624 объектов недвижимости.

«С 1 сентября 2017 года количество передаваемого недвижимого имущества сократилось на 20%. В Томской области приняты все 109 объектов, в Забайкальском крае из 115 объектов принято 100. В настоящее время недвижимое имущество для передачи отсутствует в республиках Тыва и Хакасия, в Томской области», — говорится в сообщении.

Полпред главы государства Сергей Меняйло на совещании отметил, что процесс передачи идет планово, при этом все равно существует ряд проблемных вопросов, которые требуют рассмотрения. Из 624 объектов сегодня на согласовании в органах местного самоуправления находятся документы по 277 объектам, по 89 объектам материалы направлены в Минобороны РФ для отмены или изменения приказов с уточнением передаваемого имущества. По 177 объектам, ранее согласованным к приёму, есть затягивание процесса региональными и муниципальными властями. В отношении же 81 объекта недвижимости ведутся судебные разбирательства из-за отказов в приеме. Красноярский край и Иркутская область из регионов СФО называются субъектами, где нужно провести наибольший объем работ. Полпред отметил, что там же отмечается наибольшее число судебных разбирательств и затянутых процессов передач.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ